Jugendpflegen im Landkreis Northeim 

Stand : 27. April 2016

Ansprech-
partner/in
Stadt/Gemeinde
Kontaktinformationen und Sprechzeiten
Jugendraum
Anschrift, Telefon
Sprechzeiten
Gunnar Ude Stadt Bad Gandersheim
Barfüßerkloster 15
37581 Bad Gandersheim
Tel.: 05382/73-230
Fax: 05382/735230
Mo. bis Fr.  9.00 – 12.00 Uhr
Email Stadtjugendpflege
Jugendraum
Marienstraße 10
37581 Bad Gandersheim
Mo. bis Sa. 15.00 – 20.00 Uhr
Stefano Turano  Gemeinde Bodenfelde
Amelither Straße 23
37194 Bodenfelde
Tel. : 05572 – 1251
Email Stefano Turano
Jugendzentrum (Büro)
Amelither Str.21
37194 Bodenfelde
Mo + Fr. 9:00 bis 17:00 Uhr
Di. + Mi. + Do. 9:00 bis 14:00 Uhr
Michael
Diedrich
 
Stadt Dassel
Südstraße
37586 Dassel
Büro: Erholungsheimstr.12
Tel.: 05564/999-610
Fax: 05564/999 611
Email Stadtjugendpflege
Melanie Bogedain Stadt Hardegsen
Vor dem Tore
37181 Hardegsen
Tel.: 05505/5030
Fax: 05505/50333
Email Stadtjugendpflege
Jugendzentrum
Karl-Lechte-Weg 3
37181 Hardegsen
Tel. : 05505/999-742
Di. – Do. 15.00 – 19:00 Uhr
Fr. 15:00 – 22:00 Uhr
Sa. 14:00 – 22:00 Uhr
Ute
Wardelmann
Gemeinde Kalefeld
Kleiner Hagen 4
37589 Kalefeld
Tel.: 05553/2009-26
Fax: 05553-200919
Sprechzeit Do 14 bis 17 Uhr
Email Ute Wardelmann
Post für die Jugendräume und den Gemeindejugendring läuft über die Gemeinde Kalefeld
Nicole Mölders Stadt Einbeck/Kreiensen
Wilhelmstraße 21
37547 Kreiensen
Postfach 70
37542 Kreiensen
Jugendbüro Kreiensen
Tel.: 05563/919-884
Fax : 05563-70246
Sprechzeiten:
Mo. + Di. + So. 13:00 – 21:00 Uhr
Mi. 9:00 – 17:00 Uhr
Fr. 13:00 – 17:00 Uhr
Email Jugendbüro
Martin Oliver
Neidlein
Stadt Moringen
Amtsfreiheit 8/10
37186 Moringen
Tel.: 05554/8997
Montag bis Freitag zwischen 10.00 und 16.00 Uhr erreichbar
Email Stadtjugendpflege
Nicole
Schade
 
Flecken Nörten-Hardenberg
An der Bünte (Jugendzentrum)
37176 Nörten-Hardenberg
Tel. 05503/8847
Nicole Schade mobil 0151 54724771
Email Nicole Schade
Jugendzentrum „Bauhof“
z.Z. Tel.: 055503/8847
Jugendraum Lütgenrode
Jugendraum Sudershausen
Jugendraum Parensen
Jugendraum Wolbrechtshausen
Friedhelm
Petri
Stadt Northeim
Schaupenstiel 20
37154 Northeim
Tel. : 05551/2610
Fax : 05551/64387
Email Friedhelm Petri
website Stadt Northeim
Jugend- und Kulturzentrum „Alte Brauerei“
Schaupenstiel 20
37154 Northeim
Tel. : 05551/2610
Fax :  05551/64387
Email Alte Brauerei
website Alte Brauerei
Kristian
Thiemann
 
Stadt Uslar
Graft 7
37170 Uslar
Tel.: 05571/5778
Fax : 05571 / 914833
Email Stadtjugendflege
Jugendzentrum
Bahnhofstr.10
37170 Uslar
Tel.: 05571/5778
Di.  10 – 12 Uhr
Do. 10 – 12 Uhr u.  16 – 18 Uhr
Henrik
Probst
 
Stadt Einbeck
Teichenweg 1
37574 Einbeck
Tel.: 05561 / 972 606
Fax : 05561 / 972 607
Kinder- und Jugendbüro
Tiedexer Tor 3
37574 Einbeck
Tel: 05561/ 916 / 972 606
Fax : 05561 / 972 607
mobil : 0173 740 7967
Email Kinder- und Jugendbüro
Jens
Brinkmann
Gemeinde Katlenburg-Lindau
Bahnhofstraße 6
37191 Katlenburg-Lindau
Tel. : 05552-9937 – 13
Email Jens Brinkmann
Andreas Kohrs , Roos Kappers 
Landkreis Northeim
– Kreisjugendpflege –
Medenheimer Str. 6/8
37154 Northeim
Tel.: 05551/708-221
Email Andreas Kohrs
Heike Hennig Kreisjugendpflege Northeim
Tel. : 05551/708-222
Fax : 05551/708-222
Email Heike Hennig